У неё продукция экстра-класс!

Людмила Быкова в раннем детстве переехала в деревню Браково, хотя сама родом из Быховского района. В Браково ходила в школу, а после окончания 11 классов пошла работать в ЗАО «Агрокомбинат «Заря». Вчерашняя выпускница быстро освоилась на новом месте работы, влилась в дружный коллектив. Самым сложным для девушки были ранние подъемы, без которых работа доярки немыслима, но спустя время она и к этому привыкла.
Сейчас Людмила Быкова в числе передовых операторов машинного доения в хозяйстве. За 2020 год она надоила 10950 центнеров
молока, а это лучший показатель по предприятию. Важен и тот факт, что всё молоко получено самого высокого качества, а для этого нужно немало постараться.
«Это не предел, – уверенно говорит доярка, – можно и нужно стараться достичь ещё лучших результатов. Конечно, надои зависят от множества факторов. Если есть все составляющие и к этому прибавить желание работать, то успех предсказуем».
За 17 лет работы в хозяйстве Людмила Анатольевна не раз была отмечена как одна из лучших доярок. Несколько раз ездила в Горки на конкурс профмастерства операторов машинного доения, где занимала призовые места.
Особых секретов в достижении успехов у доярки нет, но есть большая любовь к своей работе, преданность делу, уверенность в своих силах и завтрашнем дне, а этого вполне достаточно, чтобы свернуть даже горы.

Ольга Снытко.

Добавить комментарий