Добрые дела приятно делать сообща

Когда мы делаем что-то для других от души, не ожидая взамен благодарности, добро возвращается к нам  в троекратном размере.

Учащиеся и преподаватели УО «МГПАЛТК имени К.П. Орловского», работающая молодежь района совместно с работниками учреждения «МРЦСОН» вчера наводили порядок во дворе у одиноко проживающего пенсионера, жителя деревни Быстрик Подгорьевского сельсовета Николая Божкова.

Юноши вместе с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Кириллом Адамовым, дружно взявшись за дело, с задором и огоньком принялись разбирать старый ветхий сарай, в то время как женщины – сотрудники МРЦСОН –  складывали дрова и наводили порядок на дворовой территории.

Кирилл Адамов отметил, что сейчас в нашем районе проходит месячник по наведению порядка на земле и благоустройству территорий, к которому активно подключается и молодежь района. По словам первого секретаря РК ОО «БРСМ», в районе есть определенное количество людей – одиноких и одиноко проживающих, которые нуждаются в помощи. Любую просьбу, по мере возможности, волонтеры БРСМ, учащиеся учреждений образования и социальные работники стараются выполнять.

– Хочется сказать, что ребята из агролесотехнического колледжа проявили инициативу и сразу же откликнулись на призыв о помощи Николаю Ивановичу Божкову, – подчеркнул Кирилл Адамов. – Отрадно, что молодое поколение проявляет интерес и участвует в таких добрых и важных делах.

Своими впечатлениями поделился и активист РК ОО «БРСМ» Дима Дайнеко, который рад тому, что сможет провести время с пользой не только для себя,  но и помочь пенсионеру Николаю Ивановичу.

– Приятно чувствовать себя причастным к такому благому делу, ведь я считаю, что оказать помощь и содействие пожилому человеку – это обязанность молодежи, – отмечает Дмитрий. – Тем более, что работа эта нужная, да еще и на свежем воздухе.

В силу своего возраста Николаю Ивановичу трудно самому навести порядок во дворе и снести старый сарай, поэтому помощь преподавателей и учащихся колледжа, молодежи и работников МРЦСОН ему пришлась кстати. Совместными усилиям они сделали двор пенсионера ухоженней и краше. Николай Божков поблагодарил за неравнодушие и добрые сердца всех причастных к этому хорошему делу, пожелав здоровья и успехов в труде.

К слову, не все учащиеся УО «МГПАЛТК имени К.П. Орловского» были задействованы в уборке дворовой территории Николая Божкова. Некоторые ребята изъявили желание поучаствовать в возведении нового забора вместо старого вдоль проезжей части в деревне Быстрик.

Юлия Давыденко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий