На пожаре погиб человек

12 апреля в 12.50 в ЦОУ Могилевского РОЧС поступило сообщение о возгорании сухой растительности в д. Шилов Угол Сидоровичского сельсовета.

К моменту прибытия первых подразделений к месту вызова огонь перекинулся на сарай на территории домовладения по улице Центральной. На пожаре погиб хозяин домовладения 1940 года рождения. В результате пожара повреждена кровля, перекрытие и стены сарая.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. По данному факту проводится проверка.      

Могилевский РОЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: безветренная погода, постоянный неотлучный контроль за процессом горения, очищенная от горючих веществ и сухой растительности площадка, расположенная так, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до последней искры. Запрещено разводить костры на торфяных грунтах, под кронами деревьев, оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки. на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д. Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по тел. 101, 112.

Иван Попов,

ст. инспектор СПиВО РОЧС.

Добавить комментарий