В Могилевском районе до 22 июня текущего года будет реализован патриотический проект «Электронная книга «ПАМЯТЬ». Могилевский район».

В Могилевском районе до 22 июня текущего года будет реализован патриотический проект «Электронная книга «ПАМЯТЬ». Могилевский район». В рамках проекта учреждениями образования, культуры района, РК ОО «БРСМ» совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома будет оцифрована и размещена в сети Интернет историко-мемориальная книга с аналогичным названием.

Как отметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Олеся Купцова, цель проекта – сохранение истории нашего района и памяти о погибших защитниках Отечества. Каждый, кто заинтересуется прошлым района, будет занят поиском родных, погибших в годы Великой Отечественной войны, сможет найти сведения об исторических событиях, происходивших в Могилевском районе, и героическом подвиге его жителей, жителей других населенных пунктов, отдавших свои жизни за свободу и независимость на Могилевской земле.

Добавить комментарий