VI Неделя белорусского предпринимательства пройдет с 19 по 25 апреля

«Республиканская конфедерация предпринимательства» проведет в апреле 2021 года VI Неделю белорусского предпринимательства (НБП).

В 2021 году она будет посвящена 30-летию начала формирования частного сектора экономики Беларуси и 30-летию принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Беларусь (28 мая 1991 года был принят «Закон о предпринимательстве в Республике Беларусь»).

Не отрицая важности и целесообразности участия страны и ее субъектов хозяйствования в мероприятиях Всемирной недели предпринимательства в Беларуси, РКП считает приоритетным организацию и проведение подобного делового события именно национального характера.

В Конфедерации убеждены в позитивной роли Недели:

1) Как самой значимой и масштабной диалоговой площадки для обсуждения проблем и перспектив развития предпринимательства, повышения его конструктивной роли в росте экономического потенциала развития Беларуси и ее регионов, обеспечения достойной жизни населения, повышения социальной ответственности бизнеса;

2) В силу ее способности сыграть важную роль в работе с молодежью, в том числе в ее патриотическом воспитании, поддержке женского бизнеса;

3) В повышении конкурентоспособности, инновационности отечественной экономики, содействию ее цифровизации, поддержке отечественных экспортеров и импортозамещения.

Программа VI Недели охватывает семинары, конференции, «круглые столы», консультации и другие деловые события (в предыдущие годы – свыше 150-200) на территории всей Беларуси. Будут проведены акции: «Подари книгу библиотеке» (передача в дар Национальной библиотеке Беларуси книг В.Н. Карягина), «Предприниматели о предпринимательстве», «Демонстрируем свой бизнес».

Одним из важнейших мероприятий VI Недели белорусского предпринимательства, которая пройдет в период с 19.04.2021 по 25.04.2021, станет 3-ий Республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: Стратегия. Приоритеты. Перспективы консолидации.» (далее – Форум).

Дата проведения Форума 21 апреля 2021 года в г. Минске (Национальная библиотека Республики Беларусь, пр-т Независимости, 116, конференц-зал, 2 этаж, начало в 12.00, регистрация с 11.00 до 11.45).

К участию в Форуме приглашаются руководители высшего звена власти, депутаты Национального собрания и местных Советов, представители госорганов (включая руководителей и ведущих специалистов министерств и ведомств), дипкорпуса, представители бизнеса, банков, республиканских, региональных и отраслевых объединений промышленников и предпринимателей, инкубаторов малого бизнеса и технопарков, а также  ученые, руководители научных учреждений Национальной академии наук, аналитических центров, отечественных экономических и финансовых организаций, ведущих бизнес-союзов, представители СМИ, зарубежные почетные гости.

В рамках Форума состоится торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси – 2020». Ими стали лучшие регионы страны с наиболее развитой деловой активностью и самыми благоприятными условиями для развития предпринимательства. В конкурсе приняли участие 141 регион страны.     

 Стратегическими партнерами НБП стали ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» и ЗАО «РРББанк»ЗАО “БСБ Банк”.

Добавить комментарий