Юбиляры нашего района. Житель деревни Хорошки Виктор Михайлов

17 апреля свой юбилейный день рождения отмечает Виктор Федорович Михайлов, житель деревни Хорошки Сухаревского сельсовета.

Юбилей – это праздник мудрости и богатейшего жизненного опыта. Бесспорно, все эти слагаемые являются подарком «счастливой судьбы» Виктора Федоровича.

Всю жизнь Виктор Михайлов трудился на ОАО «Могилевхимволокно» водителем, был добросовестным и ответственным сотрудником, благодаря чему до сих пор остается на хорошем счету у бывших коллег и руководства предприятия. 

Виктор Федорович – душевный и простой в общении человек. Все, кто его знают, отзываются о нем, как о человеке, способном незамедлительно прийти на помощь. С какой бы просьбой к нему ни обратились, он всегда подскажет и протянет руку помощи в трудную минуту. Мужчины часто спрашивают у него совета в делах «машинных», так как знают, что в этом он – профессионал.

Любовь к технике предопределила выбор дела, которым Виктор Федорович занимается на заслуженном отдыхе: ремонтирует всевозможную технику и, как рассказала жена юбиляра Валентина Леонидовна, он сам смастерил трактор. Подтверждением того, что у Виктора Федоровича золотые руки, является ухоженный дом, в котором он живет с супругой. Красивые расписные ворота, благоустроенный двор с горкой, качелями, игровой зоной для внуков. К слову, всё это – пример того, как можно трудиться и радоваться жизни.

«Главное, чтобы моя семья была довольна и счастлива», – отмечает Виктор Михайлов. А семью они с супругой создали действительно хорошую, большую и дружную: вырастили трёх замечательных дочерей – Наталью, Юлию и Елену, которым дали путевку в жизнь и достойное образование, дождались внуков – сегодня у супругов Михайловых их семеро, но то ли ещё будет!

Оглядываясь на прожитую часть жизни, длиною в  70 лет, Виктор Федорович  с улыбкой говорит: «Мои года – моё богатство». Он окружен заботой, вниманием и любовью своих родных и близких людей, и это правильно, ведь для такого заботливого мужа и отца, любящего дедушки трудности должны быть позади.

Часто большая дружная семья собирается вместе по разным поводам, но сейчас он особенный – день рождения Виктора Федоровича… Мы от души поздравляем юбиляра, желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа!

Юлия Давыденко.

Фото из архива семьи Михайловых.

Добавить комментарий