Белевичские почтальоны – желанные гости в каждом доме

В деревне Большие Белевичи из объектов социально-культурной сферы – ФАП и отделение почтовой связи. На почту люди приходят не только, чтобы оплатить коммунальные услуги, но и просто пообщаться, узнать местные новости. Сейчас в самом разгаре подписная кампания, и мы поинтересовались у начальника ОПС Белевичи Анастасии Семеновой, как проходит подписка на районную газету «Прыдняпроўская ніва».

К районному изданию у наших сельчан особое отношение, ведь только из «Приднепровки» можно узнать о новостях региона, чем живут соседи. К тому же, можно прочитать на ее страницах советы огородникам, по ведению домашнего хозяйства и много другой полезной информации, – говорит Анастасия Геннадьевна.

В первую очередь газету выписывают работники хозяйства, пенсионеры.

В отделении трудятся два почтальона – Светлана Трамбачева и Валентина Семенова.

– Есть у нас и постоянные подписчики, которые многие годы выписывают «районку» и не представляют себя без любимого издания, – включились в разговор почтальоны. Это Валентина Николаевна Самохина, Светлана Алексеевна Северинцева, Сергей Федорович Курдыль.

ОПС обслуживает деревни Большие Белевичи, Малые Белевичи, Майщина, Александров, Катвино. В этих населенных пунктах проживает более 250 человек.

Кроме писем и газет почтальоны по заявкам сельчан доставляют товары первой необходимости – в ОПС в широком ассортименте представлена хозяйственная группа и продукты питания.

Говорят, прошли те времена, когда почтальон шагал по деревне с полной сумкой газет и журналов. Меняются современные информационные ресурсы, люди пользуются интернетом. Но старшее поколение все же не обходится без печатного слова, о чем свидетельствуют результаты социологического опроса. Во всяком случае белевичские почтальоны – желанные гости в каждом доме. И пусть их новости будут только приятными.

Олег Дятлов.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий