День всенародной памяти

22 июня ежегодно в Беларуси отмечается траурная дата – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Это особая дата в белорусской истории. Повсеместно в стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины.
80 лет прошло с начала этого страшного события, но время не в силах успокоить нашу память, уменьшить скорбь – настолько глубоко вошла война в судьбы белорусов, задев сердца и души не только ее непосредственных участников, но и их потомков.
В этом году памятные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате начала Великой Отечественной войны, в Могилевской области традиционно начнутся в 4.00 на мемориальном комплексе «Буйничское поле». Здесь соберутся представители органов госуправления, трудовых коллективов, ветераны, актив БРСМ, учащиеся и студенты, жители города на Днепре.
После этого в 12.00 пройдет Всебелорусская минута молчания. Всех жителей Могилевской области приглашают к ней присоединиться – задуматься и вспомнить о тех, кто отдал жизни за наше мирное настоящее и будущее. Почтить память героев каждый может у себя дома, в пути, остановив транспорт, или на рабочем месте.

В 12.05 во всех храмах Белорусской Православной Церкви прозвучит колокольный звон.
22 июня присоединится к патриотической акции «Звон скорби», посвященной Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, и Могилевский район. В 11.30 в аг.Полыковичи возле братской могилы советских воинов состоится митинг-реквием, в котором примут участие актив района, представители трудовых коллективов и молодежь.

Добавить комментарий