Последние звонки в Могилевском районе. С нотками радости и грусти

Утро 29 мая 2021 года было пасмурным и дождливым, но погода не могла испортить праздник Последнего звонка в ГУО «Кадинская средняя школа». Настроение у всех было солнечное.

Последний школьный день – радостный и долгожданный для всех учеников, ведь совсем скоро для ребят начнутся летние каникулы. Особенно трепетно ждут этот день одиннадцатиклассники, ведь это начало нового этапа их жизни, шаг от детства к юности.
В воздухе витает нежный аромат цветущей весны, у выпускников искринки грусти в глазах (а как же иначе, прощаются с любимой школой!). Родители с умилением смотрят на повзрослевших детей.
Девять очаровательных девушек в школьных платьицах и пять элегантных юношей во главе с мудрым и талантливым классным руководителем Людмилой Ивановной Кашириной являются главными виновниками торжества.


Именно для них звучали на торжественной линейке поздравления от начальника отдела по образованию Могилевского районного исполнительного комитета Натальи Владимировны Колос, управляющего государственным учреждением «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Могилевского района» Светланы Владимировны Григорович, заведующего сектором спорта и туризма Могилевского районного исполнительного комитета Светланы Васильевны Киреевой, исполняющего обязанности председателя Кадинского сельисполкома Николая Викторовича Пугачева.
Настоятель храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона отец Димитрий благословил выпускников на добрый путь, желая им усердно трудиться и быть достойными гражданами своей страны.
Директор школы Надежда Константиновна Артеменко с удовольствием отметила, что этот учебный год для школы был очень плодотворным и ознаменован многочисленными победами учащихся и педагогов.
Наталья Владимировна Колос вручила дипломы и денежные премии 16 победителям районного этапа олимпиад по учебным предметам.


79 учащихся 3-11 классов (а это отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований) наградил денежными премиями директор открытого акционерного общества «Фирма «Кадино» Алексей Евгеньевич Кривулькин. Эта давняя добрая традиция поддерживается на протяжении многих лет.
Расставаясь с родными школьными стенами, выпускники говорили спасибо учителям, которые вели их по жизни. Никогда не забудут они свой прощальный вальс на линейке, взлетевших в небо белых голубей, посаженное вместе дерево на школьном дворе. Школьная дружба сохранится в сердцах выпускников навсегда! Запомнится одиннадцатиклассникам трель последнего звонка, особенно тем, кому предоставляется почетное право его дать. И вот колокольчик звенит в руках маленькой первоклассницы Евы Леоновой. Девочке радостно и совсем не страшно, ведь несет ее мужественный и спортивный ученик 11 класса Павел Поздняков.

А.В. Гавриленко,                           
заместитель директора по ВР
ГУО «Кадинская СШ».               

 

Всего в этом году в Могилевском районе насчитывается 300 выпускников 9-ых классов, свидетельство особого образца из которых получат 13 человек; выпускников 11-ых классов – 127, из которых 9 являются претендентами на золотую медаль.

 

На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, в ГУО “Буйничская СШ”

Свои поздравления и напутствия ученикам ГУО “Мостокский УПК ДС-СШ” адресовал председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко

Выпускники ГУО “Межисетская СШ” приняли участие в посадке туй во дворе родной школы.

Добавить комментарий