15 лучших животноводов наградили в Могилевском районе. Мы узнали, кто в их числе

Лучшие работники животноводческой отрасли Могилевского района принимали поздравления.

По итогам работы за первое полугодие и июнь 2021 года пятнадцать животноводов – начальники МТК и заведующие МТФ – получили благодарственные письма и памятные подарки. Председатель Могиоевского райисполкома Олег Чикида отметил добросовестную работу и личный вклад тружеников и поздравил передовиков с достижением высоких показателей по производству молока.

Работа животноводов нелегкая, она не признает ни выходных, ни праздников и требует особой ответственности, полной самоотдачи и соблюдения технологий. Тогда и труд будет ненапрасным, и производственные показатели высокими.
«Подобное чествование придает работникам животноводческой отрасли новый стимул для достижения более высоких результатов», – считает главный специалист управления по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома Валентина Малихина.


В числе тех, кто из года в год достигает высоких показателей по производству молока, животноводы ЗАО «Агрокомбинат «Заря».

В этот же день поздравить передовиков и вручить им заслуженные награды в хозяйство приехал председатель Могилевского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Валентин Соловей.


Вместе с заместителем генерального директора по животноводству ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Андреем Богдановичем он посетил молочно-товарный комплекс «Речки». Вручая начальнику МТК Анне Нежневец благодарственное письмо от райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, а также подарки, Валентин Соловей поблагодарил в её лице всех животноводов комплекса за успешную работу, пожелав добиваться ещё более высоких результатов.
Подарок за добросовестный труд и профессионализм был также вручен зоотехнику-селекционеру Наталье Лабутенко.

Как рассказала Анна Нежневец, ежедневно на комплексе производится почти 22 тысячи тонн молока. «Именно благодаря совместным усилиям нам удается достигать всех поставленных целей. Сплоченная работа всего коллектива при грамотном руководстве всегда даёт высокий результат», – отметила начальник МТК.

Следующая встреча с животноводами прошла на молочно-товарном комплексе «Гигант», начальником которого является Татьяна Гордеева.


Для животноводов комплекса такой приезд стал приятной неожиданностью.
Вручая бригадиру МТК Наталье Лиморовой и лаборанту Антонине Сычановой награды и подарки за плодотворную, добросовестную работу, Валентин Адамович выразил благодарность всему коллективу за умение добиваться высоких результатов.
Валентин Соловей побеседовал с работниками, поинтересовался условиями их труда и быта.

За всеми высокими цифрами по надоям и привесам стоят простые люди – операторы машинного доения, животноводы и другие работники. Их труд, мастерство и профессионализм всегда будут в почёте.

Юлия Лунёва, Ольга Снытко.
Фото авторов.

Добавить комментарий