Белорусская легкоатлетка Елизавета Петренко выиграла бронзу Паралимпиады в метании копья

Белорусские паралимпийцы продолжают пополнять медальную копилку. Сегодня в дело вступили легкоатлеты. Бронзу в метании копья завоевала Елизавета Петренко. В заключительной попытке она отправила снаряд в район отметки 38 м 99 см. И это новый рекорд Европы!

Призеру 19 лет, она родом из Шкловского района и в паралимпийскую сборную попала совсем недавно. Успех в Токио неслучаен. В этом году Елизавета уже поднималась на вторую ступень пьедестала почета чемпионата Европы.

Таким образом после четырех соревновательных дней в копилке сборной Беларуси 4 медали. Ранее 3 золота, напомним, выиграл наш пловец Игорь Бокий, который уже завтра выйдет на старт очередной дистанции – 50 метров вольным стилем. В медальном зачете Беларусь занимает 14 место.

Источник: tvr.by