Мероприятия по предупреждению детского травматизма проводит ГАИ в Могилевском районе

Комплекс дополнительных мероприятий, направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, проводится по 31 августа на территории Могилевского района, сообщили в ОГАИ Могилевского РОВД.

Актуальным вопросом по-прежнему остается обеспечение безопасности детей-пассажиров, находящихся в машине с родителями или родственниками, – отметил И.П. Хомченко, вриод начальника ОГАИ РОВД. – Поэтому мы напоминаем, что детей от 5 до 12 лет необходимо перевозить с использованием удерживающих устройств или иных средств (бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений). До 5 лет – с использованием удерживающих устройств. 

Во избежание аварий водители не должны совершать рискованных действий за рулем, превышать установленную скорость движения – в общем проявлять абсолютную дисциплинированность на дороге.

Отметим, что с начала года на территории Могилевского района с участием несовершеннолетних зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 ребенок погиб и 9 получили травмы. 

Добавить комментарий