245 человек обратились за получением биометрических документов в Могилевской области

За первую неделю в подразделения по гражданству и миграции Могилевской области за получением биометрических документов обратились 245 граждан, в том числе 77 иностранных граждан и лиц без гражданства постоянно проживающих на территории Республики Беларусь.

Менять ныне действующие паспорта граждан Республики Беларусь на новые биометрические документы необязательно. Продолжится выдача паспортов «старого образца» на прежних условиях, параллельно с «новыми». Граждане самостоятельно решают, какой вид документа они хотят получить. Стоимость действующих паспортов не изменится, по ним также, как и раньше, можно выезжать за границу, – отмечает начальник УГИМ УВД Могилевского облисполкома Пётр Симончик.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, замена документов, удостоверяющих личность, и документов для выезда из страны и (или) въезда в страну на биометрические будет проходить постепенно. До окончания срока своего действия они останутся действительными для использования наравне с биометрическими документами. При этом, с 1 сентября вышеназванные иностранцы документируются только биометрическими документами.

Для получения биометрических документов при первичном получении необходимо: обратиться в подразделение по гражданству и миграции по месту регистрации, а при их последующем обмене – в любое подразделение по гражданству и миграции.

При обращении по вопросу оформления биометрических документов, данную административную процедуру следует оплатить. Сделать это можно либо в расчетно-кассовом центре, либо посредством интернет- и мобильного банкинга через систему расчета ЕРИП. В случае дистанционной оплаты услуг вы можете узнать необходимые реквизиты (код услуги) для оплаты на сайте www.raschet.by/chastnym-litsam/ais-raschet/poisk-po-uslugam/ . Кроме того, сотрудники  подразделения по гражданству и миграции также предоставляют гражданам необходимые сведения для оплаты. 

 

Добавить комментарий