Фильмы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино покажут в Могилеве. В программе – 10 фильмов на языке оригинала

Фильмы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино покажут 23-26 сентября в могилевском кинотеатре «Родина». Об этом сообщили в Могилевском государственном предприятии «Киновидеопрокат».

«Манхэттенский фестиваль – один из крупнейших форумов короткометражного кино в мире. В этом году он пройдет в кинотеатрах и на арт-площадках 400 городов мира 5 континентов, – рассказали собеседники. – Присоединиться к многомиллионной зрительской аудитории любителей кино и проголосовать за понравившуюся ленту есть возможность и у могилевчан».

Программа показов в нашем городе включает 10 фильмов на языке оригинала, которые будут сопровождаться русскими субтитрами. Это короткие киноистории из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады.

«Созданные в разных уголках планеты, фильмы неизменно удивляют и позволяют путешествовать вокруг света, встречать самых разных людей, узнавать невероятные истории и переживать сильные эмоции, – отметили в «Киновидеопрокате». – Как отправить скучающего банкира за золотом в мифический Эльдорадо? Как не сойти с ума в центре Нью-Йорка 21 века во время всемирной эпидемии? Как получить невероятную выгоду от своей странной «болезни»? Как выжить, когда у тебя нет никаких прав? Как выстоять перед лицом смерти ради преданного друга? И многое другое, из чего состоит наша жизнь. Приходите, смотрите и голосуйте вместе за лучший короткометражный фильм Manhattan Short».

Продолжительность программы – 2 ч. 25 мин. Возрастное ограничесние 16+. Расписание сеансов смотрите на сайте Могилевского государственного предприятия «Киновидеопрокат».

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий