Акция “COVID-патруль” стартовала в областных центрах Беларуси. Что это такое?

Информационно-профилактическая акция “COVID-патруль” стартовала в областных центрах Беларуси 19 октября.

Фото из Интернета, носит иллюстративный характер 

Первые мероприятия акции проходят в крупных столичных торговых центрах, где оборудованы пункты вакцинации. Это Galleria Minsk, “Замок”, торговый дом “На Немиге”, а также ГУМ. “В связи с непростой эпидемиологической обстановкой запустили с различными общественными объединениями тематическую акцию “COVID-патруль”. Начали с Минска, но с 19 октября она будет проходить в каждом областном центре, – сказал Александр Лукьянов. – Волонтеры, которые участвуют в мероприятии, в местах массового пребывания людей информируют жителей и гостей столицы об обязательном соблюдении масочного режима, других санэпидмерах, рассказывают о важности своевременного вакцинирования, ориентируют по местам, где можно привиться. Делают все возможное для предотвращения распространения коронавирусной инфекции“.

В “COVID-патруль” вошли волонтеры организации “Доброе сердце” от 18 лет и старше. Молодые люди прошли обучение и инструктаж. Во время патрулирования они экипированы необходимыми средствами защиты, специальными бейджами.

Источник: БЕЛТА.
 
Теги: корона, COVID, COVID-19, ВИРУС, КОРОНАВИРУС, КОВИД, ПАНДЕМИЯ, КАРАНТИН, масочный режим, вакцинирование, вакцинированный, вакцина

Добавить комментарий