Вильчицкая амбулатория общей практики обслуживает более 2,5 тысяч человек

В 1990 году во встроенном помещении двухэтажного здания в агрогородке Восход начала свою работу Вильчицкая амбулатория общей практики. И вот уже более 30 лет сотрудники АОП обслуживают жителей агрогородока Восход и деревни Вильчицы. Сейчас это 2664 человека, в том
числе 614 детей.

На территории обслуживания находятся и учреждения образования – ГУО «Восходовская СШ» и ГУО «Ясли-сад аг. Восход». Местные жители имеют полный комплекс медицинских услуг – от измерения артериального давления и выполнения ЭКГ до пребывания на дневном стационаре. Работают акушерский, физиотерапевтический, стоматологический, педиатрический, процедурный кабинеты, а также кабинеты приема врача общей практики и помощника врача.

Функционируют центральное стерилизационное отделение и лаборатория. Идя в ногу со временем, специалисты амбулатории в своей работе используют различные современные программы – например, «Мисс Лекарь» и «Электронный рецепт», входящие в комплекс «Диспансеризация». Большое внимание уделяется мероприятиям по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима, проводятся индивидуальные консультации и групповые занятия с лицами, имеющими факторы риска заболеваний, осуществляется диспансерное наблюдение пациентов. В штате учреждения – как опытные, так и молодые специалисты.

Почти 30 лет стажа за плечами у фельдшера-лаборанта Аллы Александровны Алексейчиковой, более 20 лет трудятся помощник врача по АПП Ольга Александровна Шкредова и санитарка Лариса Михайловна Воронцова. С 2005-го зубным фельдшером в амбулатории работает Екатерина Анатольевна Ковалевская, с 2012-го за здоровьем женщин следит акушерка Наталья Григорьевна Харитонова, 5 лет физиотерапевтические услуги оказывает медсестра Янина Александровна Чехлова, в нынешнем году на работу в АОП пришла медсестра общей практики Алеся Александровна Лосева. А возглавляет учреждение заведующая Вильчицкой амбулаторией и, соответственно, врач общей практики Ирина Владимировна Пикиневич, которая за три года работы проявила себя и как высококвалифицированный специалист, и как грамотный руководитель, способный организовать работу всего коллектива.

Татьяна АРХИПОВА. 

Добавить комментарий