Семинар для молодых и перспективных кадров Могилевского района прошел в МГУ

Районный семинар на тему «Идеология белорусской государственности и развитие современного непрерывного образования» для лиц, включенных в перспективный кадровый резерв Могилевского района, состоялся на базе УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова».

В нем приняли участие проректор по учебной работе МГУ имени А.А. Кулешова, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Олег Дьяченко, начальник отдела организационно-кадровой работы Могилевского райисполкома Наталья Комарова, а также перспективные молодые специалисты учреждений, организаций и предприятий Могилевского района.

Резерв кадров в Могилевском райисполкоме формируется с 2005 года, ежегодно пополняется и утверждается. На 2021 год резерв кадров сформирован на 47 руководящих должностей, в него включено 163 человека. В перспективный кадрового резерва Могилевского райисполкома включено 93 человека.

Основными критериями зачисления в резерв кадров являются результаты практической деятельности кандидатов на занимаемой должности, деловые и личностные качества. Что касается подготовки резервистов, то данная работа проводится на постоянной основе по специально разработанным программам, включая теоретическую, практическую и индивидуальную подготовку, используются такие формы и виды профессионального развития, как, например, подготовка, переподготовка, временное замещение должностей, самообразование и другие.

Подробности читайте в №89 Могилевской районной газеты “Прыдняпроўская ніва”.

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

Добавить комментарий