Игорь Сергеенко: зарплата в Могилевской области одна из самых низких в стране. Уровень благосостояния необходимо поднимать

Могилевская область развивается динамично, но экономический потенциал необходимо наращивать. Такое мнение высказал глава Администрации Президента Игорь Сергеенко во время заседания по подведению итогов социально-экономического развития и исполнения бюджета Могилевской области за 2021 год, передает БЕЛТА.

В декабре прошлого года, проводя встречу с активом Могилевской области при назначении нового руководителя региона, глава государства отметил: регион не должен плестись в хвосте, – напомнил Игорь Сергеенко. – Эти слова Президента – ориентир для всей вертикали власти, промышленников и хозяйственников по развитию Могилевской области. Сегодня были высказаны и критические замечания со стороны председателя облисполкома, проведен подробный анализ различных сфер жизнедеятельности области – промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы. Зарплата в Могилевской области, к сожалению, одна из самых низких в стране. Уровень благосостояния необходимо поднимать. А чтобы поднимать и развивать социальную сферу, необходимо поднимать экономику”.

Игорь Сергеенко подчеркнул, что на заседании облисполкома дана самая объективная оценка развитию региона. “Могилевская область развивается динамично, но экономический потенциал необходимо наращивать, – подчеркнул он. – Есть проблемы, над которыми необходимо работать – например, в сельском хозяйстве”.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий