Постоянный представитель России при ООН: в социальных сетях развязана информационная война против России

Информационная война против России развязана сейчас в социальных сетях, удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытаются выдать за российские действия. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности всемирной организации, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

Сейчас против России в соцсетях развязана информационная война. Поскольку свидетельств разрушения гражданской инфраструктуры российскими военными нет, за таковые выдаются украинские удары и ошибочные попадания, а также кадры и видеоролики из Донбасса, фиксирующие как раз преступления украинских националистов“, – сказал он.

Заявления о якобы неизбирательном применении Россией силы в Украине, ударах по детским садам и больницам являются враньем, заявил Василий Небензя.

Российская армия не угрожает мирным жителям Украины, не обстреливает мирное население. Угрозу для них сейчас представляют украинские националисты, фактически взявшие в заложники жителей Украины и прикрывающиеся ими как живым щитом“, – сказал он.

Кроме того, в социальных сетях размещены целые обучающие пособия о том, как снять фейки, порочащие нашу военную операцию. А всего по украинским соцсетям гуляет сегодня 1,2 млн подобных фейков. Призываю наших коллег не способствовать распространению подобной дезинформации, хотя, боюсь, эти призывы вновь не будут услышаны“, – продолжил он.

Василий Небензя также заявил, что бесконтрольная раздача властями Украины оружия всем желающим угрожает безопасности жителей страны. “Жителям Украины угрожает также бесконтрольная раздача радикалами и властью всем желающим, включая специально выпущенных из тюрем преступников, оружия, которое уже стреляет в руках грабителей и мародеров“, – сказал он.

Василий Небензя также отметил, что западные страны в реальности даже не попытались в СБ ООН урегулировать ситуацию в Украине. “Мы не увидели даже намека на попытку найти конструктивное решение в Совете”, – сказал он.

Попытки обойти позицию России в ООН противоречат самой основе Устава всемирной организации, заявил Василий Небензя. “Надо не продавливать подобные схемы, а искать точки соприкосновения, как бы этого ни пытались избежать наши западные партнеры“, – сказал он.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий