Как правильно выбрать цветы и сохранить их свежими дольше

?️При выборе цветов обратите внимание на чашелистики – это небольшие зеленые листочки под бутоном. Перед раскрытием цветка они направлены вверх. У цветов, которые уже давно раскрылись, они смотрят вниз и бывают прижаты к стеблю.

?️Стебель под бутоном у свежих цветов будет плотным и упругим. Листья должны быть ярко-зелеными, блестящими, без пятен и налета, а на ощупь – эластичными и упругими.

 

?️Обязательно обрежьте нижние листья и сделайте прямой срез у стеблей тюльпана.

?️Чтобы сохранить цветы, важно поддерживать температуру воды в вазе на уровне плюс 4 градусов. Чем холоднее вода, тем дольше простоят тюльпаны. Можно между листьями положить кубики льда, тем самым обеспечив прохладу букету. Можно добавить в воду немного сахара.

?️Если вы столкнулись с проблемой увядания тюльпанов, не стоит расстраиваться. Есть отличный способ вернуть им жизнь. Заверните их в бумагу, обновите срезы и поставьте в воду до самых бутонов на несколько часов. А сверху укройте их влажной бумагой или тканью. И тюльпаны порадуют вас еще какое-то время.

?️Чтобы букет долго радовал своей красотой, важно ставить цветы в чистую вазу, которую следует помыть дезинфицирующим средством. Держите цветы в прохладной чистой воде. Оборвите у цветов нижние листья, чтобы исключить гниение. Стебли следует подрезать под углом 45 градусов. Размещайте цветы вдали от источников тепла, прямого солнечного света и сквозняков.

По материалам БЕЛТА

 

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий