Минобороны РФ заявило о готовящейся при поддержке Запада провокации в Украине с химоружием

Министерство обороны России заявило о готовящейся при поддержке Запада провокации в Украине с применением химического оружия против мирных граждан. Об этих планах рассказал официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает БЕЛТА.

Нам достоверно известно, что при поддержке западных стран СБУ готовится провокация с применением ядовитых веществ против мирных жителей. Целью провокации является обвинение России в применении химического оружия против населения Украины“, – сказал Игорь Конашенков.

По его словам, российские военные захватили подробную карту территории Украины с объектами, где хранятся ядовитые вещества. “Среди захваченной нами в 4-й бригаде украинской Национальной гвардии боевой документации имеется подробная карта территории Украины с нанесенными на ней объектами и типами хранящихся ядовитых веществ. Поэтому любая попытка провокации СБУ с использование отравляющих веществ неминуемо будет раскрыта”, – подчеркнул представитель Минобороны РФ.
Он также указал, что Россия, в отличие от США, выполнила взятые на себя международные обязательства, полностью уничтожив все запасы химического оружия.

Хочу официально заявить, в подразделениях российских Вооруженных сил, задействованных в специальной военной операции, нет и не может быть химических боеприпасов. Российская Федерация, в отличие от США, давно выполнила взятые на себя международные обязательства, полностью уничтожив все запасы химического оружия”, – подчеркнул Игорь Конашенков.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Украина

Добавить комментарий