Мнение: сейчас идет война на информационном пространстве – первая мировая информационная война

В настоящее время идет первая мировая информационная война. Акцент на этом в беседе с журналистами сделал председатель РОО “Белая Русь”, председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Геннадий Давыдько, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению депутата, в настоящее время чистота информации, правдивость, честность крайне важны.

“В парламенте мы намерены менять законодательство, увеличивающее ответственность за недостоверную информацию. То, что принято называть сегодня фейками, – вообще это вранье, просто ложь. И журналист должен понимать, что такое слово. Слово – это поступок. В наше время слово – это пуля. Ведь сейчас идет война на информационном пространстве – первая мировая информационная война. Когда дают завышенные цифры о погибших, чтобы деморализовать одну из сторон. Потом оказывается, что эта информация недостоверна. Но кто-то на основе этой недостоверной информации уже принял какое-то решение, произвел губительные действия”, – сказал депутат.

Он обратил внимание: люди должны очень тщательно следить за информацией. “Следить, из какого источника информация, кому принадлежит этот источник, насколько он заинтересован в неправильной информации. Простые люди жаждут правдивой информации“, – убежден Геннадий Давыдько.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Украина, санкции, беженцы

Добавить комментарий