Посол России в США: большинство западных СМИ навязывает однобокое восприятие событий в Украине

Подавляющее большинство западных СМИ навязывает своей аудитории крайне однобокое восприятие событий в Украине, не вспоминая о принципах свободы слова и плюрализма мнений, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью посла России в США Анатолия Антонова, которое он дал изданию Newsweek.

Публикуются репортажи и материалы, направленные исключительно на то, чтобы выставить Россию агрессором, – сказал он. – Ни о какой свободе слова и плюрализме мнений никто не вспоминает вопреки Конституции США. Наглядный пример – блокировка трансляций российских государственных СМИ в YouTube“.

По словам Антонова, “американские телеканалы не показали ни одного репортажа о варварской атаке украинских военных, которые выпустили 14 марта по жилому кварталу Донецка тактическую ракету “Точка-У” с кассетным боезарядом. В результате погибли более 20 мирных жителей, еще около 30 человек получили тяжелые ранения. Такое ощущение, что это никого не волнует“.

В настоящее время единственная угроза для мирных жителей Украины исходит от вооруженных формирований украинских националистов. Они размещают танки и артиллерию у детских садов и школ, оборудуют огневые позиции на крышах домов, прикрываются женщинами и детьми, чтобы спровоцировать как можно большее число жертв среди гражданского населения“, – подчеркнул посол РФ, напомнив, что российскими высокоточными средствами уничтожаются только объекты военной инфраструктуры.

Надеемся, что американская пресса перестанет разжигать русофобию и будет представлять свои оценки в беспристрастном ключе”, – указал Антонов. Он также подчеркнул, что “российские дипломаты скорбят о погибших, нет оправдания тем, кто направил ракету в центр Донецка“.

БЕЛТА.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий