Председатель Совета Республики: возможно, мы переживаем самое серьезное сражение – за единство братских народов

Возможно, сейчас мы переживаем самое серьезное сражение – за единство братских народов, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время торжественного заседания Совета МПА СНГ в Алматы, сообщает БЕЛТА.

“К сожалению, в настоящее время попытки посеять вражду, рознь и ненависть между нашими странами кратно усиливаются. Нас пытаются запугать, заставить забыть свое прошлое, отречься друг от друга. Одним словом, подорвать веру в то, что мы – народы одного геополитического пространства и общей судьбы. Возможно, именно сейчас мы переживаем самое серьезное сражение в нашей истории – за единство братских народов”, – сказала Наталья Кочанова.

Спикер отметила: нас всех поодиночке пытаются изматывать испытаниями на прочность. “Дальше легче и проще нам не будет, – подчеркнула она. – Поэтому в нынешних реалиях Межпарламентская ассамблея приобретает особые роль, статус и значение. Нам есть за что бороться. Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Для всех нас открывается новая эпоха возможностей. Убеждена, что мы и впредь будем принимать грамотные, действительно важные и нужные нашим народам решения, а каждая страна-участница – самое активное и непосредственное участие в их реализации во благо общего развития и процветания. Вместе мы сделаем все возможное, чтобы возродить дух согласия не только на пространстве Содружества Независимых Государств, но и во всем мире. Это в наших силах”.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий