Учреждения образования Беларуси при необходимости будут принимать на обучение детей из Украины

Белорусские учреждения образования готовы при необходимости принять на обучение детей из Украины. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец сегодня во время итогового совещания главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

“В системе образования полностью выстроена работа по приему всех детей, которые приезжают с территории Украины. Эти ребята находят места в учреждениях дошкольного образования и в наших учреждениях общего среднего образования. Безусловно, мы на законодательном уровне выступаем с инициативой расширить их возможности”, – сказал Андрей Иванец.

Министр также отметил, что сейчас для молодежи и в целом для населения Беларуси вопросы идеологического и патриотического воспитания вышли на первый план. “Молодые люди очень чувствительны к тому, как с ними выстраивают диалог. Молодежь интересует много вопросов, и мы должны дать на них ответы. Тем более что в нашей стране, как отметил глава государства, есть все исходные позиции. Нам не надо распространять фейки для того, чтобы донести правду людям”, – заключил министр образования.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий