В магазинах на белорусской стороне увеличился поток литовцев. Они скупают более дешевые белорусские товары

В 2 раза увеличился поток иностранцев, следующих на въезд в Беларусь через пункт пропуска “Бенякони”. Они скупают более дешевые белорусские товары. Такую информацию корреспонденту БЕЛТА озвучили белорусские пограничники.

Литовская сторона временно приостановила ковид-ограничения на пересечение границы, в связи с этим мы фиксируем двукратное увеличение потока иностранцев, следующих на въезд в нашу страну на законных основаниях”, – отметил официальный представитель Лидского пограничного отряда Михаил Кузнецов.

Отмечено, что данный пассажиропоток никакого влияния на работу пункта пропуска не оказывает, пограничная служба продолжает работать в штатном режиме, соблюдая все противоэпидемические меры.

Из Беларуси вывозят автомобильное топливо, продукты питания белорусского производства, белье. Иностранцы отмечают, продукция белорусского производства качественнее, а продукты натуральнее. По словам начальника таможенного поста “Бенякони” Игоря Степанчука, кроме классического набора товаров граждане вывозят по 4-5 кг соли. Со слов пассажиров, данный товар, как и многие другие, существенно подорожал в Литве.

 

По материалам БЕЛТА

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий