Во всех районных центрах Беларуси создадут исторические информационные стенды с QR-кодами

Проект “Сохраним историю” запустят в апреле республиканское общественное объединение “Патриоты Беларуси” и Федерация профсоюзов Беларуси. 

В ходе инициативы возле всех памятных мест на территории страны (во всех 118 районных центрах) будут размещены информационные стенды с QR-кодами. Одним движением руки человек сможет перенестись на платформу, где можно будет прослушать аудиозапись с историей данного места, прочитать подробнее об истории и даже посмотреть видео. Сайт проекта находится в стадии разработки.

Еще один проект объединения – “Маяки Победы”. В его рамках будут устанавливаться большие рекламные билборды, на которых будут размещены важные исторические факты, локально привязанные к месту их установки. Проект “Под мирной звездой” нацелен на работу с ветеранами. Их просят написать письма-послания потомкам, которые потом закладываются в капсулу времени, которую помещают в центр звезды, высаженной из туй. В этом году планируется такие звезды из туй высадить в каждом районном центре. На данный момент такая звезда уже высажена на Кургане Славы.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий