Олег Дьяченко: усиление интеграции Беларуси и России – это стратегическая цель и фактически неизбежный исторический процесс

Олег ДЬЯЧЕНКО, зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию:

– Изменение международной обстановки предопределило более тесное экономическое и военно-политическое сотрудничество Беларуси и России в рамках Союзного государства. Нам необходимо более полно использовать возможности взаимовыгодного межрегионального разделения труда и прежде всего – преимуществ белорусско-российской экономической интеграции. Следует углубить внешнеэкономические и научно-технические связи, осуществить с учетом новых внешнеполитических рисков структурные сдвиги в экспорте-импорте в интересах повышения эффективности наших экономик, насыщения рынка промышленной продукцией, товарами народного потребления, качественным продовольствием, а в конечном итоге – не только сохранить, но и повысить уровень благосостояния людей в условиях санкций и экономического давления извне. Усиление интеграции Беларуси и России – это стратегическая цель и фактически неизбежный исторический процесс перед лицом новых геополитических вызовов и угроз. Мы должны обеспечить надежную защиту белорусской государственности, независимости и территориальной целостности страны.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий