Останки пяти бойцов подняли поисковики во время экспедиции в деревне Гаи Могилевского района

Останки пяти бойцов подняли поисковики во время экспедиции в деревне Гаи Могилевского района

Поисковики клуба «Виккру» обнаружили первые находки во время очередной экспедиции, стартовавшей у деревень Старое Пашково и Гаи, где в 1941 году шли ожесточенные бои. 

На поле у памятника батальону милиции капитана Владимирова в деревне Гаи, всего в 150 м от него, подняты останки пяти бойцов. А кроме этого, каски советского образца, штык от винтовки, ящики от патронов и многое другое.

Фото Мариам ТАБАГАРИ, mogilevnews.by.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=»10″ order=»desc»]

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на неделю с 14 по 20 сентября для всех знаков зодиака

14 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 13 сентября, для всех знаков зодиака: взвешенные решения, скрытые шансы и время для важных шагов

13 сентября 2026
Читать новость
Общество

По дорогам Сухаревского сельсовета прошел патриотический велопробег ко Дню народного единства

12 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 сентября, для всех знаков зодиака: твердость намерений, дипломатия и новые горизонты

12 сентября 2026
Читать новость
Главное

Будущее страны – в единстве поколений! В Вейнянской школе прошло торжественное вступление в ряды общественных объединений

11 сентября 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Солнечная точка сезона: подсолнуховое поле и пасека «Могилевского ленка»

11 сентября 2026
Читать новость