Следователи Беларуси и России обсудили вопросы противодействия экстремизму

Сотрудники следственных ведомств Беларуси и России обсудили вопросы противодействия экстремизму. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Следственного комитета Республики Беларусь.

По информации пресс-службы, Санкт-Петербург с рабочим визитом посетила делегация белорусского Следственного комитета во главе с председателем ведомства Дмитрием Горой. В совместных мероприятиях также приняли участие заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации Александр Клаус, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления по Санкт-Петербургу Марина Парастаева, сотрудники управления правового обеспечения и международного сотрудничества СК России, а также сотрудники Главного следственного управления и международно-правового отдела центрального аппарата СК Республики Беларусь.

Во время рабочей поездки белорусская коллегия посетила Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета Российской Федерации. В учебном заведении белорусские следователи изучили материально-техническую базу ведомственной образовательной организации. В ходе мероприятия представители белорусского и российского СК обсудили перспективы взаимодействия в вопросах повышения квалификации следователей.

“В рамках исполнения соглашения, заключенного в 2021 году между Санкт-Петербургской академией Следственного комитета Российской Федерации и Институтом повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Республики Беларусь о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности, в Санкт-Петербургской и Московской академиях СК России регулярно обучаются сотрудники СК Республики Беларусь”, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Дмитрий Гора выступил перед студентами и преподавателями академии с лекцией “Предварительное следствие в Республике Беларусь: история и перспективы”, по завершении которой ответил на вопросы обучающихся.

Добавить комментарий