Всемирный день пчел отметили в Любуже. Здесь находится учебная пасека

Мимо студентов и преподавателей МГУ имени А.А. Кулешова не прошел мимо Всемирный день пчел: высшее учебное заведение имеет свою небольшую учебную пасеку на территории агробиологической станции «Любуж», где и прошел праздник.

– Данное мероприятие было проведено уже в третий раз. Вначале состоялась конференция с докладами о медоносных пчелах и других насекомых опылителей, многие виды которых по разным причинам, в том числе из-за деятельности человека, находятся на грани исчезновения. Привлечь внимание к проблемам насекомых, обеспечивающих образование семян и плодов, и есть основная цель Всемирного дня пчел, утвержденного 20 декабря 2017 года Генеральной Ассамблеей ООН, – рассказал Алексей Ермоленко, заведующий агробиостанцией «Любуж» МГУ имени А.А. Кулешова. 

Помимо конференции преподавателями и студентами старших курсов кафедры естествознания для первокурсников были организованы образовательные станции, на которых можно было погрузиться в отдельную тему жизни насекомых опылителей. У всех имелась возможность поучаствовать в конкурсах и заработать сладкие призы, продегустировать мед. Была организована экскурсия на учебную пасеку и проведен мастер-класс по изготовлению свечей из вощины. 

Добавить комментарий