Подходы по вовлечению в оборот объектов сверхнормативного незавершенного строительства выработали в Могилевском районе совместно с КГК региона

Комитетом государственного контроля Могилевской области обеспечивается контроль за выполнением поручения Главы государства о сокращении в регионах объектов сверхнормативного незавершенного строительства. По инициативе КГК в Могилевском райисполкоме было проведено совещание по данному вопросу.
 
В совещании приняли участие заместитель председателя Могилевского райисполкома, курирующий сферу строительства, главный архитектор – начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома, руководители организаций, на балансе которых числятся объекты СНС.
 
В ходе совещания проанализированы все имеющиеся в районе объектов сверхнормативного строительства (в  количестве 25 единиц). По каждому из них выработаны конкретные сроки и подходы по вовлечению в оборот или сносу, даны поручения райисполкому, предприятиям – балансодержателям. Результаты реализации запланированных мероприятий будут рассмотрены  с участием Комитета по итогам 9 месяцев текущего года.

Добавить комментарий