Во всех районах Могилевской области ввели ограничение на посещение лесов. Обновлено

Во всех районах Могилевской области ввели ограничение на посещение лесов. Обновлено
Ограничение на посещение лесов введено во всех районах Могилевской области. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Изможденная жарой земля, сухостой – благодатная почва для разгула огня. Достаточно просто обронить не затушенную спичку, окурок и загорится все кругом, а если еще и ветреная погода, то жди беды: мгновенно могут сгореть и дома и надворные постройки.

Ограничение на посещение лесов -это значит, что выйти в лес для сбора ягод и грибов разрешается, однако разводить костры, мангалы все равно категорически нельзя. Кроме того, нельзя проезжать по лесным дорогам на личном автомобиле, за исключением случаев, когда вы едет к своему участку или к месту отдыха.
При нарушении правил посещения леса наступает административная ответственность. В этом случае предусмотрен штраф до 12 базовых величин. Если лесному фонду будет причинен ущерб, то штраф может достигать 30 базовых величин. При нанесении ущерба в крупном размере законодательством предусмотрена и уголовная ответственность.

Последние новости

Общество

В Минске пройдет масштабный Контртеррористический форум

1 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 1 октября, для всех знаков зодиака

1 октября 2026
Читать новость
Главное

Лучших педагогов Могилевского района чествовали на торжественном мероприятии ко Дню учителя

30 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Знак ЕАС и пожарная безопасность: как правильно выбрать отделочные материалы для дома

30 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Профилактика ложных срабатываний системы пожарной автоматики – ответственность руководителей субъектов хозяйствования

30 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

«Молодежь за безопасность»: в Могилевском районе стартует масштабная профилактическая акция МЧС

30 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем