В Могилевском районе на базе школ созданы ученические производственные бригады

На базе 6 учреждений общего среднего образования Могилевского района совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома организуется работа производственных бригад по благоустройству территорий учреждений образования и пошиву постельных принадлежностей. Об этом сообщила начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома Наталья Колос.

Отмечено, что всего в бригадах задействованы 123 человека, в том числе: Коминтерновская СШ – 13 человек, Кадинская СШ – 35 человек, Княжицкая СШ – 32 человека, Мостокский УПК ДС-СШ – 15 человек, Пашковский УПК ДС-БШ – 15 человек и Семукачский УПК ДС-СШ – 13 человек.

По словам Натальи Колос, учащиеся также работают в составе волонтерских, сельскохозяйственных отрядов, задействованы в школьных лесничествах.

К индивидуальной трудовой занятости приступили 60 человек в июне, 61 – в июле, 58 – в августе. Кроме того, как отметила Наталья Колос, организована занятость детей и подростков в разновозрастных отрядах на базе учреждений образования Могилевского района и на игровых площадках в отдаленных населенных пунктах, на школьных стадионах.

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

 

Добавить комментарий