Делегация Приморского края посетила Могилевский район. Посмотрите, какую программу подготовили для гостей

Делегация Приморского края находится с визитом в Могилевской области с 1 по 8 июля. В ее составе – 46 подростков 13-17 лет, представляющих один из крупнейших регионов Российской Федерации. 3 июля делегация посетила и Могилевский район.

Ребят из Владивостока и других населенных пунктов Приморья приветствовали заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо, начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Колос, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Светлана Киреева, руководители учреждений образования, представители сельисполкомов.

Российских школьников в Могилевском районе ждала насыщенная программа. Ребята приняли участие в торжественном мероприятии на мемориальном комплексе «Буйничское поле», познакомились с УО «МГПАЛТК им. К.П. Орловского», где, кроме всего прочего, посетили музей Константина Симонова.

Настоящий заряд хорошего настроения российские школьники получили в Могилевском зоосаде – их в равной степени заинтересовали как животные, находящиеся в вольерах, так и аттракцион «Могилевское сафари».

Затем гостей из Приморского края ждала интереснейшая программа на базе отдыха «Кедровый бор» (аг. Дашковка) – в прохладной тени белорусского леса на специально организованной площадке ребята продемонстрировали отличную спортивную форму.

Познакомиться с историей Беларуси на примере одного населенного пункта подростки имели возможность при посещении музея истории д. Дашковка в ГУО «Дашковская средняя школа». А в ГУО «Буйничская средняя школа» гости продемонстрировали свой интеллектуальный потенциал, приняв участие в популярной игре-викторине «Мозгобойня».

По признанию гостей, они получили массу позитивных впечатлений от посещения различных объектов Могилевского района: ребята смогли не только отдохнуть и развлечься, но и узнать много нового, побывав на местах сражений как войны 1812 года, так и Великой Отечественной войны.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

Добавить комментарий