Когда вода не только благо. Узнали, какие вопросы волнуют жителей агрогородка Вендорож

В ходе Единого дня информирования у местного населения была возможность задать интересующие их вопросы к представителям жилищно-коммунальной и дорожной служб Могилевского района и услышать их пояснения.

Жительницу дома №1 по ул.Лесной в агрогородке Вендорож Веру Славинскую интересовало решение вопроса, связанного с ремонтом кровли ее дома. С данной проблемой, которую она в очередной раз озвучила на ЕДИ, ранее женщина и ее соседи неоднократно на протяжении нескольких лет обращались в МУКП «Жилкомхоз». Определенные действия по ремонту крыши служба ЖКХ проводила, но это не возымело должного результата. Дожди, а зимой – осадки в виде снега, продолжают наносить ущерб имуществу и здоровью жильцов. Ведь крыша как протекала, так и продолжает протекать.

Кроме того, необходим также ремонт стен, окон, входных дверей в подъезды данного дома. Жильцы уже и сами готовы приобрести краску для стен за свои деньги, только требуется бригада от жилкомхоза, которая произведет данные ремонтные работы.

Высказали нарекания жители агрогородка Вендорож и на работу водоканала, а конкретнее, на перебои подачи воды в водопроводе. Воды то нет совсем долгое время, то из-за пробоины происходит ее утечка. Все эти проблемы доставляют людям большие неудобства, а хочется верить, что вода будет приносить людям только благо.

Елена РЕВЯКО. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий