Рыболовные соревнования проходят сегодня в деревне Зарестье Могилевского района

На водохранилище в деревне Зарестье Сухаревского сельсовета проходят рыболовные соревнования «Зарестянские пескарики». Организатором соревнований выступило крестьянское рыболовное хозяйство «В гостях у сказки» при поддержке Сухаревского сельисполкома.

В мероприятии приняли участие начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова, исполняющий обязанности председателя Сухаревского сельиспокома Александр Зинькевич.

Программа мероприятия, которое можно назвать и местом семейного отдыха, ведь многие рыбаки приехали сюда со своими семьями, насыщенна и интересна. Здесь проходят спиннинговые рыболовные соревнования, организованы спортивные конкурсы, для детей работают аниматоры. К слову, спортивный досуг для взрослых организован силами работников сектора спорта и туризма Могилевского райисполкома, развлечения для малышей – работниками культуры. На площадке «Зарестянская уха» гостей угощают ухой и пловом, приготовленными в казанах на костре.

В рамках рыболовного соревнования предусмотрена и конкурсная программа в номинациях «Самый большой улов», «Самая большая рыба» и «Рыбацкие байки», по итогам которой победителей ждут награды.

Юлия ДАВЫДЕНКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий