В Заводской Слободе Могилевского района благоустроили Аллею памяти. Посмотрите, кто инициатор

Чтить память героев, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны, – многовековая традиция, которая прочно прижилась в нашем регионе. В рамках районной акции «Связь времен – связь поколений», приуроченной ко Дню Независимости Республики Беларусь, в агрогородке Заводская Слобода благоустроили Аллею памяти в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором и идейным вдохновителем этого доброго и нужного дела стал местный житель, активист ветеранского движения Петр Чубков, а организаторами выступили Могилевская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов, райком ОО «БРСМ» и учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения». Не осталось в стороне и руководство местного сельисполкома в лице председателя Ирины Слабкович, которая обеспечила участников акции инвентарем и краской.

Представителей первичной ветеранской организации Заводскослободского сельсовета, ответственного секретаря райсовета ветеранов Лилию Зембинскую, главного специалиста РК ОО «БРСМ» Ангелину Иванову, а также учеников ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ» совместно с директором учебного заведения Ириной Сыромолотовой в этот день объединила общая цель – навести порядок на территории, прилегающей к Аллее памяти.

Хочется отметить, что каждый, кто принял участие в благоустройстве, потрудился на славу. Общими усилиями был покрашен забор, скошена и убрана трава, прополоты цветы.

Петр Адамович Чубков, который в былые времена являлся начальником местного участка МУКП «Жилкомхоз», сейчас всей душой болеет за благоустройство этого памятного места. Пользуясь случаем, он поблагодарил руководство Могилевского райисполкома, всех присутствующих за содействие, оказанную помощь и проявленную инициативу, подчеркнув, что «труд ради сохранения памяти» – это не только долг, но и обязанность каждого из нас. Мы обязаны помнить и свято чтить мирное небо над головой, подаренное нам дедами и прадедами ценой их жизней.

К слову, после проведения акции по благоустройству Аллеи памяти состоялось собрание ветеранов, где Петр Чубков был единогласно избран председателем первичной ветеранской организации Заводскослободского сельсовета.

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Фото автора.

Добавить комментарий