Как работается молодому специалисту в одном из передовых хозяйств Могилевского района?

Кто-то трудится всю жизнь на одном месте, кто-то находится в постоянном поиске, меняя подчас не только организацию, но и сферу деятельности. И тот, и другой подход вполне имеют право на существование, однако в обоих случаях очень важно, каким было первое место работы, что станет основой для дальнейшего трудового пути. Бухгалтеру Веронике Буяк в этом смысле повезло – ее первым местом приложения знаний и умений стало ЗАО «Агрокомбинат «Заря».

Вероника родом из Могилева. После успешного окончания Могилевского государственного экономического профессионально-технического колледжа (специальность «Финансы») девушка по распределению была направлена на одно из передовых предприятий Могилевского района и в марте приступила к работе.

– В мои обязанности входит расчет зарплаты, учет больничных листов, начисление детских пособий, ведение табеля рабочего времени. Учитывая, что агрокомбинат «Заря» – предприятие крупное, вначале были переживания, справлюсь ли. Но мне очень повезло с наставником в лице опытного бухгалтера и коллег – все стараются помочь, подсказать, поддержать. Поэтому справляюсь со всеми сложностями и приобретаю опыт, который, уверена, пригодится и в будущем.

Вероника – девушка городская, с непростыми увлечениями (раньше серьезно занималась бадминтоном), однако работа за пределами мегаполиса областного значения не доставляет ей никакого дискомфорта.

– Каждый день автобус предприятия привозит сотрудников, живущих в Могилеве, на работу. Вечером доставляет обратно. В общем, проблем с транспортом нет. К тому же это так здорово – после шумного города оказаться в месте, где чудесный свежий воздух, где природа такая, что дух захватывает. Поэтому никаких неудобств не испытываю. Тем более, что на предприятии сделано все необходимое для комфортной деятельности сотрудников. А что касается моего увлечения бадминтоном, то пока на него не хватает времени (все-таки все силы сейчас хочу посвятить работе, чтобы стать настоящим профессионалом), но в будущем, думаю, я еще вернусь к ракетке с воланом.

Получает ли Вероника удовольствие от работы? На этот вопрос молодой специалист ответила утвердительно.

– У меня ответственный участок работы, требующий внимания и организованности. Поэтому когда завершаю тот или иной этап (например, начисление зарплаты или сдачу квартального отчета), то, конечно же, испытываю большое удовлетворение от работы. Но, думаю, в этом коллективе и на этом предприятии и не могло быть иначе – здесь все налажено, организовано, а в документах порядок.

Пока юная Вероника Буяк делает только первые шаги в качестве специалиста и профессионала. Жизнь богата сюрпризами, поэтому сложно предсказать, каков будет дальнейший трудовой путь девушки, но одно можно сказать уверенно – на ЗАО «Агрокомбинат «Заря» она приобретает и профессиональный опыт, и опыт построения отношений в трудовом коллективе. С таким багажом в будущем можно брать любые высоты.

Татьяна АРХИПОВА. 

Добавить комментарий