Начальник Могилевского райсельхозпрода: пришло время, чтобы принять меры по наведению порядка на молочно-товарных комплексах и фермах

В ОАО «Фирма «Кадино» при участии специалистов Могилевского райсельхозпрода, районных племенной и ветеринарной станций, сельхозорганизаций Могилевского района состоялось совещание по работе отрасли животноводства, которое провел первый заместитель председателя Могилевского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Олег Маслак.

Олегом Маслаком был поставлен ряд серьезных задач, направленных на повышение качества работы специалистов хозяйств Могилевского района по наведению порядка на животноводческих объектах, по созданию надлежащих условий для содержания скота, по выращиванию молодняка КРС, повышению надоев и привесов.

– Сегодня пришло время, чтобы принять меры по наведению порядка на молочно-товарных комплексах и фермах, по неукоснительному соблюдению технологических регламентов в сфере животноводства, – акцентировал внимание зоотехников хозяйств начальник райсельхозпрода. – И подходить к решению этих важных вопросов, влияющих на продовольственную безопасность страны, мы будем жестче, как этого требует Глава государства. Для нормальной работы у нас всё есть, главное – постоянный контроль и соблюдение исполнительской и технологической дисциплины во всех вопросах, начиная от оказания должного ухода теленку до достижения весомых результатов в производстве мяса и молока.

Елена РЕВЯКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий