Подростки из Могилевского района посетили образовательный центр безопасности жизнедеятельности

Экскурсию в образовательный центр безопасности жизнедеятельности организовала для подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, инспекция по делам несовершеннолетних Могилевского РОВД. Мероприятие прошло в рамках проведения РМП “Забота”, организации досуга в период летних каникул.

Во время экскурсии ребята смогли ознакомиться с интерактивными площадками, на которых с помощью новейших технологий моделируются опасные и чрезвычайные ситуации, благодаря чему окунулись в максимально приближенную к реальной атмосферу, – рассказала начальник ИДН Могилевского РОВД  Ольга Шагова.

Подросткам было предложено пройти тестирование по знаниям правил безопасности в различных экстренных ситуациях, на площадке “вызова экстренных служб” ребята смогли осуществить вызов экстренной помощи в тоениповочном варианте. Далее была продемонстрирована техника оказания необходимой помощи пострадавшим.

– В завершение напомнили ребятам о необходимости соблюдения мер личной безопасности в быту, а также в общественных местах, – добавила начальник ИДН Ольга Шагова.

Участие в мероприятии также приняла заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Могилевского райисполкома Марина Гинтова.

Добавить комментарий