Уделят внимание детям и подросткам. На железной дороге стартует акция “Дети и безопасность”

Белорусская железная дорога проведет акцию “Дети и безопасность” с 22 августа по 4 сентября, сообщили в пресс-центре БЖД.

Отмечено, что во всех отделениях Белорусской железной дороги будет усилена работа по предупреждению и профилактике детского травматизма. Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

Дополнительно на вокзалах и в поездах граждан проинформируют о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Также подросткам и их родителям напомнят о правилах поведения на железной дороге, в том числе и на родительских собраниях, которые пройдут перед 1 сентября в школах, расположенных в непосредственной близости от железной дороги.

С начала 2022 года на Белорусской железной дороге произошло 60 случаев непроизводственного травматизма. Пострадали 62 человека, из них 47 погибли. В том числе было травмировано 4 несовершеннолетних, двое из которых смертельно. 40% пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам БЕЛТА.

Добавить комментарий