Беларусь и Россия обсудили подготовку к X Форуму регионов в 2023 году в Уфе

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Дмитрий Крутой 8 сентября встретился с заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Юрием Воробьевым. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы развития белорусско-российских отношений и интеграционных процессов в рамках Союзного государства. Посол Беларуси отметил особую роль парламентов двух стран в законодательном обеспечении реализации 28 союзных программ, в целях выполнения которых предстоит принять более 400 нормативных правовых актов и двусторонних соглашений.

Стороны акцентировали внимание на подготовке к предстоящему в 2023 году в Уфе десятому Форуму регионов Беларуси и России. В данном контексте Дмитрий Крутой выразил уверенность, что форум станет очередным весомым вкладом белорусских и российских сенаторов в расширение межрегионального взаимодействия и укрепление сотрудничества.

Добавить комментарий