Могилевский район на областных “Дажынках-2022” в Славгороде. Посмотрите, как это было

Сегодня Славгород принял областной фестиваль-ярмарку тружеников села “Дажынкi-2022”. На центральной площади – подворья всех районов региона, выставочные и торговые ряды, кулинарные изыски и творческие выступления. Оценили гости и колорит подворья Могилевского района.

Победителем областного соревнования за достижение лучших показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2022 году среди регионов стал Могилевский район.

В рамках празднования фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022» в кинотеатре «Родина» состоялась церемония награждения победителей, занявших II и III места в областном соревновании за достижение высоких показателей на уборке зерновых и зернобобовых растений. ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.

Диплом победителя республиканского смотра-конкурса среди сельскохозяйственных организаций и сертификат на трактор вручили директору ОАО “Тишовка” Виталию Фомкину. 

Наградой от министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь удостоен тракторист-машинист ОАО “Полыковичи” Виктор Гайков.

Почетной грамотой Совета министров Республики Беларусь награжден главный инженер ОАО “Тишовка” Николай Мякшанов. 

Почетной грамотой Могилевского областного Совета депутатов награжден директор УКПП “Могилевская областная проектно-изыскательная станция агрохимизации” Олег Холенков.

Свое творчество на областном празднике демонстрировали коллективы и солисты Могилевской области, звезды белорусской эстрады Ирина Дорофеева и Александр Солодуха.

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

 

Добавить комментарий