Наталья Кочанова: учительство – высокая миссия, наполненная глубоким духовным содержанием

Учительство – высокая миссия, наполненная глубоким духовным содержанием. Такое мнение БЕЛТА высказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

День учителя – это праздник, который находит живой отклик в сердце каждого белоруса. Уважение к образованию и тем людям, кто передает знания следующим поколениям, восходит к нашим давним традициям и является неотъемлемой частью нашего национального кода. В этот день все мы с особой теплотой и благодарностью вспоминаем своих педагогов, годы детства и юности, проведенные с ними в дружной школьной семье. Перед глазами, как наяву, предстает то беззаботное время, пролетевшее в одном эмоциональном порыве счастья, – рассказала Наталья Кочанова.

Учительство – высокая миссия, наполненная глубоким духовным содержанием, отметила спикер.

Очень важно для педагога быть профессионалом, безгранично любить детей, жить жизнью своих воспитанников и учеников. Мудрость и терпение, справедливость, образованность, честность, порядочность, преданность своей стране – главные качества педагога, – подчеркнула она. – В судьбе каждого из нас наверняка встречался хоты бы один учитель, который дал много больше, чем только знания предмета. Тот исключительный человек, чьи наставления и советы помогли расставить жизненные приоритеты, определиться со своим призванием. По мере взросления осознаешь эту ценность.

Добавить комментарий