Средства для повышения зарплат бюджетникам выделят из резервных фондов местных органов власти

Средства для повышения зарплат бюджетникам выделят из резервных фондов местных органов власти

Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 18 октября 2022 года №702, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу местные исполнительные и распорядительные органы примут решения о выделении средств из резервных фондов на финансирование расходов, связанных с дополнительным повышением заработной платы (с учетом отчислений на социальное страхование) государственным служащим, работникам бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. Также это касается денежного довольствия лицам начальствующего и рядового состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Средства могут быть выделены в том числе путем передачи межбюджетных трансфертов в нижестоящие бюджеты.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Последние новости

Общество

Белорусские банки с 1 июля будут собирать данные о геолокации клиентов для защиты от мошенников

1 июля 2026
Читать новость
Общество

Музей Славы Могилевщины отметит первый день рождения квестами, кинопоказами и экскурсиями

1 июля 2026
Читать новость
Общество

Медийный спектакль, челленджи и салют. Более 30 мероприятий пройдет в Могилеве ко Дню Независимости

1 июля 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

В Могилевском РОВД рассказали, какая ответственность предусмотрена за нарушения законодательства во время уборочной кампании

1 июля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси с 1 июля начался прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

1 июля 2026
Читать новость
Общество

Месячник безопасного труда в организациях ЖКХ Могилевского района стартовал 1 июля

1 июля 2026
Читать новость