Валерий Малашко: учителя не только дают знания на уроках, но и помогают познать себя и мир вокруг

Учителя не только дают знания на уроках, но и помогают каждому человеку познать себя и мир вокруг. Таким мнением поделился заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко во время областного торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя, в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Валерий Малашко поделился своими воспоминаниями о школьных годах. “Все мы родом из детства и советской школы, в частности я. И, конечно же, это самые яркие впечатления, оставшиеся на всю жизнь. И это не просто впечатления. Это то, что ты получил: те навыки и умения, та социализация, что проходила в советское время. Все это сформировало меня как личность, сначала как детского врача, а чуть позже – уже как регионального политика, – поделился он. – Мы всю жизнь остаемся благодарны своим учителям. Тем людям, которые, не считаясь с личным временем, не только в педагогические часы и во время уроков отдавали душу и всех себя. И выходные вместе, и походы, и музеи, и внеклассные мероприятия. Все это дало возможность познать себя и мир вокруг, приобрести друзей на всю оставшуюся жизнь. И куда бы мы сегодня ни разъехались, мы продолжаем общение, списываемся и созваниваемся, помогаем и сопереживаем друг другу. И, наверное, в этом главный смысл работы учителей – не только провести урок и дать знания, но в первую очередь научить жить”.

По словам заместителя председателя Могилевского облисполкома, перенимая опыт у своих учителей, каждый человек по-своему становится учителем и наставником, вне зависимости от выбранной профессии. И каждый человек должен передать этот опыт следующим поколениям.

Добавить комментарий