В частном секторе Могилевского района продолжается проверка печей и наличия АПИ

Осенне-зимний период – особое время, когда проживающим в частных домовладениях необходимо быть особо внимательными при эксплуатации отопительных приборов и печного отопления. Именно поэтому с целью профилактики пожароопасных ситуаций на территории Пашковского сельсовета с участием инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Екатерины Анастасьевой и корреспондента районной газеты «Прыдняпроўская ніва» прошло очередное рейдовое мероприятие, цель которого – предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде.

Участники рейдового мероприятия посетили домовладения граждан, проживающих в д. Новое Пашково. Стоит отметить, что особых нарушений выявлено не было, а из недостатков можно указать на неработающий пожарный извещатель в одном из проверенных домов, элемент питания которого было рекомендовано заменить на исправный.

Инспектор СПиВО РОЧС напомнила жителям населенного пункта, которых в день проведения рейда удалось застать дома, об обязательном соблюдении правил пожарной безопасности, а тем, кого дома не оказалось, информационные листовки были вброшены в почтовые ящики.

Юлия ДАВЫДЕНКО.
Фото автора.

Добавить комментарий