В Могилевском районе собирают “коробочку храбрости” для пациентов Могилевской областной детской больницы

Благотворительная акция «Коробочка храбрости» по сбору игрушек для пациентов онкологического отделения Могилёвской областной детской больницы продолжается в Могилевском районе. Марафон, инициатором которого в нынешнем году выступил Молодежный парламент при Могилевском районном Совете депутатов, стартовал 14 ноября, а завершится 14 декабря. 

Малышам требуется много сил, чтобы выдержать болезненные процедуры. Маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. Помогают в этом самые простые мелочи, которые после процедуры дети получают из коробочки храбрости, – отметили организаторы.

Принять участие в акции приглашают всех неравнодушных. Для этого необходимо принести (новые!) игрушки, книги, раскраски, настольные игры, наборы для для творчества, фломастеры и карандаши и другое по адресу: г. Могилев, ул. Заводская, 23а, каб.311

Напомним, акция реализуется на протяжении нескольких лет, началась она с сотрудников отделения и больницы, позже к ней присоединились общественные организации, учреждения образования и предприятия города, индивидуальные предприниматели и жители Могилева и Могилевского района.

Добавить комментарий