Игорь Луцкий: отраслевые ведомства и местная власть должны работать как единый механизм

Ведомствам и местной власти необходимо сосредоточиться на совместном достижении целей. Об этом рассказал заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Администрация Президента провела определенную работу по анализу деятельности идеологической вертикали органов государственного управления. Была проведена также информационная работа с пресс-секретарями министерств и ведомств. И мы решили провести этот семинар, чтобы показать лучшие наработки в идеологической вертикали, информационной и медийной сферах“, – сказал Игорь Луцкий.

По словам заместителя главы Администрации Президента, семинар проходит на базе Министерства лесного хозяйства, потому что в нем неплохо выстроена идеологическая и информационная работа. Вместе с тем, отметил Игорь Луцкий, свои плюсы и минусы в работе идеологической вертикали есть у каждого государственного органа.

Мы ощущаем небольшой разрыв между территориальными органами исполнительной власти и отраслевыми министерствами, – подчеркнул Игорь Луцкий. – Кажется, что каждый выполняет свою работу, но нужно сосредоточиться на совместном достижении целей. Мы видим определенные пробелы в поддержке друг друга в информационном плане. Кроме того, отмечается несогласованность работы некоторых отраслевых ведомственных средств массовой информации, Telegram-каналов. Поэтому сегодня важно обсудить наши просчеты в работе и выработать систему более эффективного взаимодействия”.

Заместитель главы Администрации Президента заявил, что около 6 тыс. работников идеологической вертикали находятся в трудовых коллективах. “На сегодняшний семинар приглашены специалисты Академии управления, которые могут рассказать о современных методах и в информационной работе, и в идеологической. Важно, чтобы все работали как единый механизм. Мы все работаем для достижения единой цели. В стране должна быть обеспечена нормальная, стабильная жизнь, а народ должен чувствовать, что органы государственного управления близки к людям и решают их проблемы. А ведомства должны друг друга поддерживать, в том числе информационно и идеологически”, – уверен Игорь Луцкий.

 

По мнению заместителя главы Администрации, успешная работа зависит от нескольких факторов. Это не только наличие финансов, но и желание руководителей качественно выстроить свою работу. “Надеюсь, что сегодня мы на примере Министерства лесного хозяйства покажем лучшие практики. И, конечно, обсудим проблемные вопросы”, – заключил Игорь Луцкий.

Добавить комментарий